Связь поколений. С легкостью освоим интернет! Состоялось третье занятие по мобильной грамотности

Владивостокский ГО

Связь поколений. С легкостью освоим интернет! Состоялось третье занятие по мобильной грамотности

Третье занятие по мобильной грамотности собрало 21 апреля порядка 100 человек

«Связь поколений. С легкостью освоим интернет!» — под таким девизом во Владивостоке стартовала серия занятий по мобильной грамотности, организованных некоммерческой организацией «Родные люди», под эгидой партийного проекта «Старшее поколение» под руководством его краевого координатора, депутата Государственной Думы РФ, члена фракции «Единая Россия» Владимира Новикова. 

На уроках молодежь обучает пенсионеров работать на их смартфонах и планшетах. Старшее поколение учится пользоваться мессенджерами, регистрироваться в популярных соцсетях, записываться к врачу и использовать другие полезные функции в Госуслугах. Практические занятия проходят в малых группах с куратором-волонтером. Именно такой формат показал свою эффективность еще два года назад, когда впервые запустили этот проект. Для ребят волонтеров предусмотрена мотивационная программа за лучшее усвоение материала группой, победитель получит награду- поездку в Москву и посещение Государственной Думы. Ученики получают оценки, а лучшие — мотивацию за усердие. Но главное, связь поколений на этих занятиях укрепляется.

Связь поколений. С легкостью освоим интернет! Состоялось третье занятие по мобильной грамотности 0Связь поколений. С легкостью освоим интернет! Состоялось третье занятие по мобильной грамотности 1Связь поколений. С легкостью освоим интернет! Состоялось третье занятие по мобильной грамотности 2Связь поколений. С легкостью освоим интернет! Состоялось третье занятие по мобильной грамотности 3Связь поколений. С легкостью освоим интернет! Состоялось третье занятие по мобильной грамотности 4Связь поколений. С легкостью освоим интернет! Состоялось третье занятие по мобильной грамотности 5Связь поколений. С легкостью освоим интернет! Состоялось третье занятие по мобильной грамотности 6Связь поколений. С легкостью освоим интернет! Состоялось третье занятие по мобильной грамотности 7Связь поколений. С легкостью освоим интернет! Состоялось третье занятие по мобильной грамотности 8Связь поколений. С легкостью освоим интернет! Состоялось третье занятие по мобильной грамотности 9Связь поколений. С легкостью освоим интернет! Состоялось третье занятие по мобильной грамотности 10Связь поколений. С легкостью освоим интернет! Состоялось третье занятие по мобильной грамотности 11
03:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам