Первомай, Пасха, олимпийская зарядка: выходные во Владивостоке

Владивостокский ГО

Первомай, Пасха, олимпийская зарядка: выходные во Владивостоке

Насыщенные выходные ждут владивостокцев 1 и 2 мая. Горожане взбодрятся утренней зарядкой, отметят праздник весны и труда, покорят гору Тимпур и поучаствуют в других активных мероприятиях.

Праздники

В субботу, 1 мая, во Владивостоке отметят Праздник Весны и Труда. Основные площадки развернутся на набережной Спортивной гавани в 12:00. На сцене рядом с фонтаном выступят студенты Приморского краевого колледжа культуры, артисты Приморской краевой филармонии и творческие коллективы города. Рядом со сценой расположится тематическая фотозона «Сделано в СССР».

Найдет отражение на празднике еще одна важная дата – 60-летие полета первого человека в космос. На площадке будет представлена инсталляция ракеты и изображение Юрия Гагарина. Возле Юбилейного пляжа все желающие смогут попробовать сдать нормы ГТО. А на фотосушке можно будет посмотреть снимки, сделанные во Владивостоке в советское время. Также на набережной в праздничный день будет работать караоке, развернутся танцевальные площадки.

В воскресенье, 2 мая, жителей и гостей Владивостока приглашают отметить праздник светлой Пасхи. Мероприятие начнется на набережной Спортивной гавани в 12:00. Здесь будут работать тематические фотозоны, локальные площадки и праздничная торговля. Все желающие поучаствуют в творческих мастер-классах по украшению пасхальных яиц, изготовлению куклы-оберега, птицы из пряжи и многих других.

В 12:30 начнется концертная программа. На сцене выступят Митрополичий хор Покровского собора, ансамбль народной музыки «Традиция», хореографический ансамбль «Резистенс», ансамбль народных инструментов «Озорники» и многие другие коллективы и исполнители Приморского края.

Фестиваль и ярмарка пройдут также в день Святой Пасхи, 2 мая, с 10 до 17 часов на Леопардовой набережной (район ул. Басаргина, 15). Здесь приморские производители предложат покупателям свою продукцию, в том числе, пасхальные куличи и многое другое. В 13 часов начнется концерт, гостей ждут выступления вокалистов и праздничная развлекательная программа.

Спортивные мероприятия

Традиционная общегородская олимпийская зарядка пройдет 1 мая в 9:30 на стадионе «Строитель». На этот раз тематикой спортивной встречи было выбрано самбо. Разминку, а затем мастер-класс проведет тренер спортивной школы Владивостока по различным видам спорта, мастер спорта России по самбо Илья Долгополов.

Также на стадионе «Строитель» будут определять лучших юных футболистов города. Соревнования «Кожаный мяч» начнутся 1 мая в 12:00. Игры продолжатся до 14 мая.

С 1 мая во Владивостоке стартует турнир по шахматам. Соревнования пройдут в шахматном клубе «Виктория» (ул. Котельникова, 10). Начало соревнований – в 10:00. Турнир продолжится до 11 мая.

Также 1 и 2 мая состоятся зрелищные соревнования по парусному спорту в дисциплине пластиковый ял. Мероприятие проводится на водной станции ТОВВМУ им. адмирала С. О. Макарова (в районе ж/д станции «Моргородок»). Начало стартов – в 12:00.

В бассейне школы №79 (ул. Лермонтова 91/3) 1 мая начнется первенство города по синхронному плаванию «Тихоокеанская Русалочка». Начало мероприятия – в 9:00. Соревнования продолжатся до 3 мая.

Походы

Бесплатные походы подготовила для горожан лига ходьбы «Женьшень». 1 мая всех желающих приглашают на прогулку в район Емара. Сбор участников – на остановке «Семеновская», автобус №28 отправляется в 7:40. Подробности можно узнать у руководителя похода Василия Петровича по телефону 8-914-067-52-21.

«Маршрут займет порядка 18 километров. Зайдем на гору Тимпур, полюбуемся цветущим рододендроном. Не забудьте обязательно обработать одежду репеллентами в связи с пробуждением клещей», — рассказывают организаторы.

2 мая владивостокцы могут присоединиться к походу на Смольный ключ в Шкотовском районе. Участники выезжают в 7:28 на электропоезде «Владивосток – Тихоокеанская» до станции «Анисимовка». Отправление обратно из Анисимовки в 18:48. По всем вопросам можно обращаться к руководителю похода Владимиру Алексеевичу по телефону 8-904-628-45-50.

Диана Лащенко, laschenko@vlc.ru

Анастасия Котлярова (фото)

vlc.ru/event/news/56450


01:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам