НОВЫЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПОСТАНОВКИ, МАСТЕР-КЛАССЫ И КУЛЬТУРНЫЕ АКЦИИ ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПРИМОРЦЕВ. ПРОГРАММА

Владивостокский ГО

НОВЫЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПОСТАНОВКИ, МАСТЕР-КЛАССЫ И КУЛЬТУРНЫЕ АКЦИИ ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПРИМОРЦЕВ. ПРОГРАММА

Первый месяц зимы станет насыщенным на культурные события в Приморье. Для жителей и гостей края учреждения культуры приготовили большое количество развлекательных и образовательных мероприятий.

По словам специалистов краевого департамента культуры, события разного масштаба пройдут по всему краю.

30 ноября в Приморской государственной картинной галерее состоится открытие двух выставочных проектов. Это выставка Андрея Камалова «Предметы и пространство»на Партизанском проспекте и выставка произведений лучших представителей приморской школы изобразительного искусства «Художники Приморья. Наследие» в Парадном зале галереи.

Еще одно событие, приуроченное к Всероссийскому дню инклюзии, пройдет в галерее 1 и 2 декабря. Акция «Незримый мир искусства» предлагает посетить экскурсии по выставкам «Великий Карл. Произведения К.П. Брюллова и его учеников из собрания Государственного Русского музея», «Academia. Путешествие из Италии в Санкт-Петербург» в абсолютной темноте.

«Акцияявляется социально значимым проектом, обнажающим проблемы слабовидящих и слепых людей. Приморская картинная галерея поднимает социальную проблему. Каждому участнику акции будет предложено надеть повязку на глаза и провести один час в музее, воспринимая речь экскурсовода через органы слуха и органы чувств», – рассказали в галерее.

Гала-концерт Дальневосточного конкурса хореографического искусства «Танцевальный прибой» состоятся 1 декабря в 15.00 в Доме культуры железнодорожников. Этот традиционный конкурс хореографического искусства, больше 25 лет проводимый в Приморье. Жюри отберет лучшие номера, представленные участниками из 19 муниципалитетов края.

«Традиционно гала-концерт – это яркое и красочное зрелище, где достойное место занимают хореографические эксперименты и балетмейстерские постановки, многоцветье сценических костюмов и мастерство танцоров. Вход для всех желающих свободный», – отмечают организаторы.

На Приморской сцене Мариинского театра в декабре состоятся премьера балета «Конек-Горбунок», концерт Ивана Бессонова, традиционные праздничные спектакли и специальные камерные программы.

«Центральным событием декабря станет долгожданная балетная премьера – «Конек-Горбунок» Родиона Щедрина. Этот яркий балет со знакомым каждому сказочным сюжетом уже успел полюбиться приморским зрителям: три показа “Конька-Горбунка” при участии артистов Мариинского театра открыли II Дальневосточный международный фестиваль “Мариинский” во Владивостоке. На этот раз любимый и взрослыми, и детьми спектакль возвращается, чтобы войти в репертуар приморской труппы. Премьерные показы пройдут 15, 16 и 20 декабря», – рассказали в театре.

Подробнее о мероприятиях Приморской Мариинки – на официальном сайтеучреждения.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

www.primorsky.ru/news/154083/

14:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам