Зелёный Марафон во Владивостоке 5 июня 2021

Владивостокский ГО

Зелёный Марафон во Владивостоке 5 июня 2021

5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды, Сбер проведёт Зелёный Марафон.

Сделай шаг — беги! Жителей Владивостока приглашают на Зелёный Марафон

До окончания регистрации на традиционный забег в рамках проекта Зелёный Марафон осталось меньше недели! Забег состоится уже 5 июня — во Всемирный день окружающей среды — в 180 городах России. Организатор приглашает зарегистрироваться для участия в экологическом забеге по ссылке https://greenmarathon.ru/Регистрация будет доступна до 28 мая.

Среди городов-участников масштабного спортивного мероприятия и дальневосточная столица. Жителей и гостей Владивостока 5 июня ждут забег на символическую дистанцию 4,2 километра – одна десятая традиционного марафона, детский забег и инклюзивные старты. На Зелёном Марафоне бежать можно в одиночку, парами, группами, командами, семьями, коллективами — всем желающим, прошедшим регистрацию, в возрасте от 7 лет.

Кроме спортивных мероприятий участников и болельщиков Зеленого Марафона во Владивостоке ждут развлекательная программа для всей семьи: партнерские зоны, квест, активности для детей, программа на сцене, конкурсы.

Забег пройдет на Набережной Цесаревича (ул. Корабельная Набережная, 21), старт развлекательных мероприятий запланирован на 9:00, а массовый забег начнется в 12:00.

В этом году цель проекта привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России сделать несколько простых шагов, которые помогут в их решении.

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением Сбербанка:«Зеленый Марафон – традиционное спортивное мероприятие – в этом году организован в партнерстве с благотворительным фондом «Вклад в будущее» и посвящен бережному отношению к природе. В поддержку Зеленого Марафона мы вместе с клиентами и просто неравнодушными жителями Приморья уже высадили более 2000 деревьев и кустарников во Владивостоке и Артеме и не собираемся на этом останавливаться. Внести свой вклад в улучшение экологической ситуации может и каждый участник нашего забега. Первые задания, лайфхаки и челленджы уже доступны в мобильном приложении. Подробности раскроем чуть позже, а пока есть время потренироваться, чтобы вместе со всеми пробежать 4,2 километра –дистанцию Зеленого Марафона во Владивостоке».

За время Зеленого Марафона организатор планирует высадить 180 000 саженцев. Деревья жизненно важны: они улучшают качество воздуха, благотворно влияют на самочувствие людей и поддерживают многообразие животного мира. Стихийные природные явления, техногенные катастрофы и другие катаклизмы уже уничтожили более 50% площадей лесов. Но дерево — это возобновляемый ресурс, так что выход есть.

www.vl.ru/afisha/vladivostok/event/145673

12:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

Написать нам