ТРАДИЦИОННАЯ АКЦИЯ «ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ» СТАРТОВАЛА В ПРИМОРЬЕ

Владивостокский ГО

ТРАДИЦИОННАЯ АКЦИЯ «ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ» СТАРТОВАЛА В ПРИМОРЬЕ

45 школьных ранцев с необходимой канцелярией в ближайшие дни передадут сотрудники реабилитационного центра «Ласточка» семьям, находящимся на социальном сопровождении. Благотворительный взнос на поддержку детей из Арсеньева и Яковлевского района сделало ПАО «Ростелеком» в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Как рассказали в министерстве труда и социальной политики Приморского края, традиционная акция стартовала во всех социально реабилитационных центрах. Предприниматели, коллективы предприятий и организаций, просто неравнодушные граждане делают посильные взносы для приобретения школьных принадлежностей, а также приносят в дар ранцы, тетради, карандаши, фломастеры – все, что необходимо ученику. Кроме того, благотворители передают детям одежду и обувь.

«Все собранное распределяется по семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В том числе, находящимся на социальном сопровождении. Часть канцелярских наборов и школьной одежды остается в центрах для ребятишек, у которых новый школьный год начнется во время реабилитационного периода», – говорят специалисты.

Ежегодная акция в помощь детям из семей с низким достатком проходит в Приморье с 2002 года. В прошлом году на нее откликнулись около 100 организаций, индивидуальных предпринимателей и более 200 жителей края. Помощь получили почти 1 750 школьников.

В этом году семьи учеников получат дополнительную поддержку от государства. По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина в августе родители получат выплаты по 10 тысяч рублей на каждого школьника в семье.

Министр труда и социальной политики Светлана Красицкая информирует: есть свои «школьные» выплаты и в Приморском крае.

«По закону, инициированному Губернатором края Олегом Кожемяко, многодетные семьи могут компенсировать расходы за школьные товары в размере 5 тысяч рублей на каждого ученика. Выплата в размере 2,5 тысячи рублей на каждого ребенка может быть направлена, в том числе, на школьно-письменные принадлежности», – напоминает глава ведомства.

Желающие стать участникам акции, могут посмотреть адреса и телефоны социально-реабилитационных центров на сайте министерства.

«Если есть желание помочь какой-либо семье самостоятельно, в центрах дадут контакты семей, находящихся на социальном сопровождении»,– уточняют специалисты.

Елена Сумина, e_sumina@list.ru

https://www.primorsky.ru/news/240432/

Вещи можно приносить по адресу: г. Владивосток, ул. Иртышская, д. 8. ПН.-ЧТ.: 08:00–17:00 (обед 12:00 — 12:45)
ПТ.: 08:00 — 15:45 (обед 12:00 — 12:45)

14:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам