Пенсионеры Уссурийска – самые спортивные в Приморье

Владивостокский ГО

Пенсионеры Уссурийска – самые спортивные в Приморье

В Арсеньеве состоялась ежегодная краевая Спартакиада пенсионеров. Участниками соревнований стали 14 команд из разных уголков Приморья. Более 100 спортсменов «серебряного возраста» состязались в шести видах спорта: стрельбе, шахматах, дартсе, настольном теннисе, легкой атлетике и комбинированной эстафете. По итогам спартакиады первое место на пьедестале почета заняла сборная Уссурийска.

С открытием соревнований команды поздравили ведущий специалист министерства физической культуры и спорта Приморского края Екатерина Гужвинская и представитель общественной организации «Союз пенсионеров России» и Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю Татьяна Макаренко. Огонь спартакиады зажег ветеран спорта Виктор Голиков.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, заявки на участие в краевой спартакиаде подали 14 команд из разных муниципальных образований Приморья: Артема, Уссурийска, Спасска-Дальнего, Арсеньева, Большого Камня, Хорольского, Пограничного, Кавалеровского, Лазовского, Ханкайского, Пожарского округов, Михайловского, Надеждинского и Черниговского районов.

«Несмотря на острую и конкурентную борьбу, соревнования проходили в теплой и доброжелательной атмосфере. Большинство участников давно знакомы между собой, приезжают на Спартакиаду на протяжении многих лет и поддерживают дружеские отношения, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморья.

3.jpeg

По результатам соревнований в третий раз подряд победу одержала команда Уссурийска. Второе место – у спортсменов-любителей из Спасска-Дальнего, третье – у представителей Пожарского округа.

Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта с одна из основных целей регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография».

Фото — Владимир Болдырев, администрации муниципалитетов

primorsky.ru/news/269848/

15:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам