Центр общения для пожилых людей открылся во Владивостоке

Центр общения для пожилых людей открылся во Владивостоке

Новое пространство для пожилых людей появилось в Приморье. Связано это с тем, что краевое отделение пенсионного фонда вошло в список регионов — участников пилотного проекта по созданию Центров общения старшего поколения. Открыли новую площадку во Владивостоке. Теперь представители старшего поколения будут заниматься физкультурой, вести здоровый образ жизни, делиться переживаниями с психологом и развивать свои навыки в определенных направлениях, сообщили 19 декабря в пресс-службе ПФР по Приморскому краю.

Следует отметить, что во Владивостоке проживает 137 тысяч пенсионеров. Управляющий отделением ПФР Александр Масловец рассказал, почему подобные центры важны для стариков:

— Этот проект позволит приморцам «серебряного возраста» находить себе занятия по душе, встречаться с интересными людьми, получать новые знания и навыки, и главное, быть вовлеченными в общественную жизнь.

Разделен центр общения на четыре тематические зоны по определенным видам деятельности. Ими стали творческие мастерские, площадка интернет-общения, библиотека и медицинский уголок. Помогать пожилым людям восстанавливать ментальное здоровье и придерживаться ЗОЖ будут психолог, врач-гериатр и представители медучреждений Владивостока.

Центр общения старшего поколения будет работать на улице Кирова, 23, кабинет 123, с 8:30 до 17:30 с понедельника по четверг, и с 8:30 до 16:15 в пятницу.

Подробности можно узнать по телефону 249−86−96.

по материалам https://news.mail.ru/society/54348452/

07:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам