Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов

Владивостокский ГО

Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов

Активные владивостокцы-серебряные добровольцы помогли провести Детский инклюзивный праздник «Вокруг света за один день зимы». Пока одни волонтеры проводили интерактив с семьями, серебряные волонтеры культуры показали театральное представление, переодевшись в занимательных животных. 

«Детский инклюзивный праздник «Вокруг света за один день зимы» прошел в игровом зале спорткомплекса «Олимпиец» накануне Нового года, 30 декабря.

Почти 100 гостей собрал праздник: детишек с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, бабушек и дедушек. Открыли праздник начальник отдела физкультурно-массовой и спортивной работы министерства физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Ожередов и руководитель Приморской краевой федерации спорта лиц с ПОДА Артем Моисеенко.

Спортивно-развлекательное мероприятие сопровождалось концертной программой. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой новогоднее настроение детям и родителям создавали талантливые ребята из краевых федераций пилонного спорта, каратэ (WKF), школьных коллективов, творческих студий и ансамблей.

Спортивная часть включала в себя несколько простых и увлекательными заданий, которое дети выполняли с помощью волонтеров.

Как рассказал руководитель федерации спорта лиц с ПОДА, это необыкновенный концерт – для всех, кто вместе, несмотря на различия.

«Такое чувство, что дети заразили нас энергией на целый год. Общение с детьми сделало нас чуточку лучше, добрее и светлее. Большая благодарность волонтерам, отзывчивым и добрым людям», – поделился Артем Моисеенко.

Руководитель федерации добавил, что идея проведения праздника родилась в начале лета, после ежегодного праздника «Вокруг света за один день лета». Его зимний аналог станет регулярным.

На празднике в «Олимпийце» участвовали дети с особенностями развития и самые обычные дети. В конце всем достались сладкие подарки.

Помогли устроить праздник детям Приморская федерация спорта лиц с ПОДА и Дальневосточная организация «Ковчег» при поддержке Правительства Приморского края и министерства физической культуры и спорта региона.

Напомним, что развитие серебряного добровольчества по итогам Стратегической сессии в сентябре этого года как лучшая практика по работе с людьми старшего возраста вошла в программу „Комплексный план социо-культурной адаптации “,  реализуемого в рамках проекта „Новый старт“ при поддержке субсидии Правительства Приморского края

Заметка подготовлена с использованием  материалов sportprimorsky.ru/

Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 0Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 1Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 2Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 3Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 4Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 5Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 6Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 7Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 8Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 9Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 10Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 11Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 12Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 13Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 14Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 15Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 16Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 17Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 18Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 19Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 20Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 21Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 22Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 23Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 24Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 25Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 26Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 27Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 28Серебряные добровольцы помогли провести новогодний праздник для детей инвалидов 29
07:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам